Licence de données de soins de santé/médicales de haute qualité pour les modèles d'IA et de ML

Ensembles de données médicales/médicales prêts à l'emploi pour démarrer votre projet d'IA médicale

Ensembles de données audio de dictée médicale

Branchez les données médicales qui vous manquaient aujourd'hui

Ensembles de données de données audio de dictée médicale pour l'apprentissage automatique

Notre ensemble de données anonymisées pour les soins de santé comprend 31 fichiers audio de spécialités différentes dictés par des médecins décrivant l'état clinique et le plan de soins des patients en fonction des rencontres médecin-patient en milieu hospitalier/clinique.

Fichiers audio de dictée médicale prêts à l'emploi :

  • 257,977 31 heures d'ensemble de données de parole de dictée médicale dans le monde réel de XNUMX spécialités pour former des modèles de parole de santé
  • Audio de dictée capturé à partir de divers appareils tels que la dictée téléphonique (54.3 %), l'enregistreur numérique (24.9 %), le micro vocal (5.4 %), le téléphone intelligent (2.7 %) et l'inconnu (12.7 %)
  • PII Redacted Audio & Transcripts adhérant aux directives Safe Harbor conformément à la loi HIPAA
Données audio par sexe
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio

Total

257,9775,172,766
Masculin58,8502,444,910
Escorts-girls113,4061,290,900
Inconnu85,7211,436,956
Données audio par spécialité
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio
Médicament contre la douleur111
Chirurgie podiatrique424
Chirurgie plastique – spécialité13183
Adjoint au médecin638
Le physiothérapeute.1141713
Médecine physique et réadaptation134723523
Pédiatrie8779271
Chirurgie pédiatrique223
Spécialité pédiatrique35682
Pneumologie pédiatrique440
Dentisterie pediatrique15420
Pathologie114343462
PAN10760145960
Podologie89212056
Gestion de la douleur230
Otolaryngology99519548
Ostéopathie3105566
Orthopédique4849145053
Orthopédie et médecine du sport1493165
Chirurgie buccale113
Chirurgien buccal et maxillo-facial18
Ophtalmologie60919299
SOINS OPÉRATOIRES05
Oncologie681682300
L'ergothérapeute ;868
#14431236788
Soins de plaies15211
Vasculaire/Général9268
CHIRURGIE VASCULAIRE19156
Urologie317096934
Chirurgie digestive haute458
Inconnu42269748054
Traumatologie et orthopédie1401308
Cheveux332
Chirurgie thoracique437
Médecine thoracique527
Spécialité chirurgicale22290
Assistante médicale en chirurgie03
Médecine du travail79763
Médecine du Sport349
Orthophonie29327
Rhumatologie13124
résident46641
Rééducation251530078
Radiologie10962630983
Pulmonaire380964368
Psychothérapie (spécialité)50229
Psychiatrie887170269
SOINS PRIMAIRES17
Médecine préventive21191
Dentaire551233
Général26313
Gastro-Entérologie312762158
médecine générale2622498
Infirmière praticienne familiale4249018
Médecine familiale13639263480
Endocrinologie2193212
Spécialiste de la salle d'urgence30378
Urgence Dentaire367562256
Adjoint au médecin des urgences070
Oreille, nez et gorge51658
Radiologie diagnostique2557591
Dermatologie1483474
Cabinet dentaire général225
Critical Care7079645
Physiologie clinique50160
Hématologie clinique02
Chirurgie cardiothoracique110
Cardiothoracique17122
Cardiologie675041566721
APRN1631693
Anesthésiques19
Anesthésiologie67722280
Allergie et immunologie115222202
Accident et urgence9359
IH-Santé Industrielle73945
OB / GYN242442739
Infirmière praticienne – Famille9113
Infirmière praticienne81432
Neurochirurgie86755
Neurologie147617786
Neuro/TCC1731157
Néphrologie243139821
et Médicales5122
Oncologie médicale1667
Médecine interne, médecine pulmonaire, médecine des soins intensifs et médecine du sommeil5102
Médecine interne et néphrologie15111
Médecine interne42604623072

Total

257,9775,172,766
Hospitalist991493
Hospice et médecine palliative441
LUI019
Hématologie – Oncologie22394
Gynécologie425
GI55550
Médecine gériatrique4615323
Chirurgie générale2372220
Chirurgien général27893
Psychiatrie générale336
Médecine générale30327
Données audio par appareil
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio

Total

257,9775,172,766
IPHONE66632,382
Enregistreur numérique1,65922,377
Type mixte 69,8181,408,679
SmartPhone51,5331,306,405
Microphone vocal10,329257,730
Dictée téléphonique120,8672,071,557
Inconnu3,10473,636

Nous traitons tous les types de licences de données, c'est-à-dire le texte, l'audio, la vidéo ou l'image. Les ensembles de données se composent d'ensembles de données médicales pour ML : ensemble de données de dictée de médecins, notes cliniques de médecins, ensemble de données de conversation médicale, ensemble de données de transcription médicale, conversation médecin-patient, données de texte médical, images médicales - tomodensitométrie, IRM, ultrasons (exigences personnalisées de base collectées) .

Shaip nous contacter

Vous n'arrivez pas à trouver ce que vous cherchez?

De nouveaux ensembles de données médicales prêts à l'emploi sont collectés dans tous les types de données 

Contactez-nous dès maintenant pour vous débarrasser de vos soucis de collecte de données de formation en soins de santé

  • En m'inscrivant, je suis d'accord avec Shaip Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation et donner mon consentement pour recevoir des communications marketing B2B de Shaip.