Ensembles de données de transcription de dossiers médicaux pour les projets d'IA et de ML

Ensembles de données de transcription de dossiers médicaux prêts à l'emploi pour démarrer votre projet d'IA médicale.

Données de transcription des dossiers médicaux

Branchez les données médicales qui vous manquaient aujourd'hui

Trouvez les bonnes données de transcription de dossiers médicaux pour votre IA médicale

Entraînez avec précision votre modèle d'IA médicale avec les meilleures données d'entraînement de sa catégorie. Les dossiers médicaux transcrits font référence à la transcription des conversations entre le médecin et le patient, à la transcription des rapports médicaux et à l'évaluation médicale. Il aide à cartographier les antécédents médicaux du patient pour les visites futures et sert également de point de référence pour les médecins. Notre catalogue de données prêt à l'emploi vous permet d'obtenir facilement des données de formation médicale fiables.

Dossiers médicaux transcrits prêts à l'emploi :

  • Transcription de 257,977 31 heures de dictée médicale du monde réel de XNUMX spécialités pour former des modèles de discours de santé
  • Divers dossiers médicaux transcrits - rapport opératoire, résumé de sortie, note de consultation, note d'admission, note ED, note clinique, etc.
  • PII Redacted Audio & Transcripts adhérant aux directives Safe Harbor conformément à la loi HIPAA
Hébergement spécialEnviron. Nombre de dossiers médicauxEnviron. Nombre de caractères

Total

5,172,76611,331,920,127
Accident et urgence359723,866
Allergie et immunologie22,20248,273,220
Anesthésiologie22,2804,80,25,191
Anesthésiques921,300
APRN1,69354,36,558
Cardiologie15,66,7213,20,98,50,575
Cardiothoracique1227,06,280
Chirurgie cardiothoracique1055,321
Hématologie clinique27,546
Physiologie clinique16010,03,807
Critical Care9,6453,42,13,951
Dentaire1,23329,74,753
Dermatologie3,47462,28,845
Radiologie diagnostique7,59172,68,441
Oreille, nez et gorge65820,74,977
Adjoint au médecin des urgences7031,316
Urgence Dentaire62,25616,24,31,343
Spécialiste de la salle d'urgence37812,72,557
Endocrinologie3,21291,07,557
Médecine familiale2,63,48053,40,93,592
Infirmière praticienne familiale9,0181,86,24,462
médecine générale2,49869,42,820
Gastro-Entérologie62,15812,79,38,968
Général31313,77,179
Cabinet dentaire général2599,740
Médecine générale32711,91,224
Psychiatrie générale361,18,388
Chirurgien général89314,11,292
Chirurgie générale2,22089,65,239
Médecine gériatrique5,3231,57,49,785
GI55018,71,706
Gynécologie2598,953
Hématologie – Oncologie39411,20,038
LUI197,869
Hospice et médecine palliative412,10,206
Hospitalist1,49344,03,854
IH-Santé Industrielle94527,57,753
Médecine interne6,23,0721,74,14,86,763
Médecine interne et néphrologie1115,19,283
Médecine interne, médecine pulmonaire, médecine des soins intensifs et médecine du sommeil1022,10,331
Oncologie médicale674,87,088
et Médicales1223,68,833
Néphrologie39,82110,14,22,013
Neuro/TCC1,15751,42,035
Neurologie17,7864,90,64,199
Neurochirurgie75531,46,223
Infirmière praticienne43227,19,033
Infirmière praticienne – Famille1132,81,032
OB / GYN42,73911,41,18,874
Médecine du travail76334,76,696
L'ergothérapeute ;682,38,853
Oncologie82,30029,63,70,809
SOINS OPÉRATOIRES513,637
Ophtalmologie19,2994,48,44,680
Chirurgien buccal et maxillo-facial818,733
Chirurgie buccale1332,527
Orthopédie et médecine du sport3,1651,43,93,798
Orthopédique1,45,05327,75,08,345
Ostéopathie5,5661,36,79,541
Otolaryngology19,5483,95,00,098
Gestion de la douleur3062,650
Médicament contre la douleur1135,515
PAN1,45,96044,53,32,915
Pathologie43,4622,76,60,828
Dentisterie pediatrique4208,99,253
Pneumologie pédiatrique401,58,625
Spécialité pédiatrique68220,63,509
Chirurgie pédiatrique2390,525
Pédiatrie9,2714,26,54,058
Médecine physique et réadaptation23,5235,77,01,697
Le physiothérapeute.1,71346,81,870
Adjoint au médecin381,27,349
Chirurgie plastique – spécialité1836,04,359
Chirurgie podiatrique241,08,258
Podologie12,0563,91,63,411
Médecine préventive1914,35,298
SOINS PRIMAIRES727,134
Psychiatrie70,26935,10,76,474
Psychothérapie (spécialité)22929,61,345
Pulmonaire64,36815,66,29,273
Radiologie6,30,98364,19,87,812
Rééducation30,0789,61,87,590
résident64119,90,867
Rhumatologie1244,32,080
Orthophonie3279,81,803
Médecine du Sport491,48,200
#2,36,78864,27,35,680
Assistante médicale en chirurgie34,315
Spécialité chirurgicale29010,14,789
Médecine thoracique271,64,106
Chirurgie thoracique371,53,325
Cheveux321,28,670
Traumatologie et orthopédie1,30853,08,512
Inconnu7,48,0541,69,50,98,900
Chirurgie digestive haute581,80,361
Urologie96,93413,55,27,616
CHIRURGIE VASCULAIRE1566,74,129
Vasculaire/Général2684,11,007
Soins de plaies2115,82,123

Nous traitons tous les types de licences de données, c'est-à-dire le texte, l'audio, la vidéo ou l'image. Les ensembles de données se composent d'ensembles de données médicales pour ML : ensemble de données de dictée de médecins, notes cliniques de médecins, ensemble de données de conversation médicale, ensemble de données de transcription médicale, conversation médecin-patient, données de texte médical, images médicales - tomodensitométrie, IRM, ultrasons (exigences personnalisées de base collectées) .

Contactez-nous

Vous n'arrivez pas à trouver ce que vous cherchez?

De nouveaux ensembles de données médicales prêts à l'emploi sont collectés dans tous les types de données 

Contactez-nous dès maintenant pour vous débarrasser de vos soucis de collecte de données de formation en soins de santé

  • En m'inscrivant, je suis d'accord avec Shaip Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation et donner mon consentement pour recevoir des communications marketing B2B de Shaip.