Ensembles de données de transcription de dossiers médicaux pour les projets d'IA et de ML

Ensembles de données de transcription de dossiers médicaux prêts à l'emploi pour démarrer votre projet d'IA médicale.

Données de transcription du dossier médical

Branchez les données médicales qui vous manquaient aujourd'hui

Trouvez les bonnes données de transcription de dossiers médicaux pour votre IA médicale

Entraînez avec précision votre modèle d'IA médicale avec les meilleures données d'entraînement de sa catégorie. Les dossiers médicaux transcrits font référence à la transcription des conversations entre le médecin et le patient, à la transcription des rapports médicaux et à l'évaluation médicale. Il aide à cartographier les antécédents médicaux du patient pour les visites futures et sert également de point de référence pour les médecins. Notre catalogue de données prêt à l'emploi vous permet d'obtenir facilement des données de formation médicale fiables.

Dossiers médicaux transcrits prêts à l'emploi :

  • Transcription de 257,977 31 heures de dictée médicale du monde réel de XNUMX spécialités pour former des modèles de discours de santé
  • Divers dossiers médicaux transcrits - rapport opératoire, résumé de sortie, note de consultation, note d'admission, note ED, note clinique, etc.
  • PII Redacted Audio & Transcripts adhérant aux directives Safe Harbor conformément à la loi HIPAA
SpécialitésEnviron. Nombre de dossiers médicauxEnviron. Nombre de caractères
Médicament contre la douleur1135,515
Chirurgie podiatrique241,08,258
Chirurgie plastique – spécialité1836,04,359
Adjoint au médecin381,27,349
Le physiothérapeute.1,71346,81,870
Médecine physique et réadaptation23,5235,77,01,697
Pédiatrie9,2714,26,54,058
Chirurgie pédiatrique2390,525
Spécialité pédiatrique68220,63,509
Pneumologie pédiatrique401,58,625
Dentisterie pediatrique4208,99,253
Pathologie43,4622,76,60,828
PAN1,45,96044,53,32,915
Podologie12,0563,91,63,411
Gestion de la douleur3062,650
Otolaryngology19,5483,95,00,098
Ostéopathie5,5661,36,79,541
Orthopédique1,45,05327,75,08,345
Orthopédie et médecine du sport3,1651,43,93,798
Chirurgie buccale1332,527
Chirurgien buccal et maxillo-facial818,733
Ophtalmologie19,2994,48,44,680
SOINS OPÉRATOIRES513,637
Oncologie82,30029,63,70,809
L'ergothérapeute ;682,38,853
#2,36,78864,27,35,680
Soins de plaies2115,82,123
Vasculaire/Général2684,11,007
CHIRURGIE VASCULAIRE1566,74,129
Urologie96,93413,55,27,616
Chirurgie digestive haute581,80,361
Inconnu7,48,0541,69,50,98,900
Traumatologie et orthopédie1,30853,08,512
Cheveux321,28,670
Chirurgie thoracique371,53,325
Médecine thoracique271,64,106
Spécialité chirurgicale29010,14,789
Assistante médicale en chirurgie34,315
Médecine du travail76334,76,696
Médecine du Sport491,48,200
Orthophonie3279,81,803
Rhumatologie1244,32,080
résident64119,90,867
Rééducation30,0789,61,87,590
Radiologie6,30,98364,19,87,812
Pulmonaire64,36815,66,29,273
Psychothérapie (spécialité)22929,61,345
Psychiatrie70,26935,10,76,474
SOINS PRIMAIRES727,134
Médecine préventive1914,35,298
Dentaire1,23329,74,753
Général31313,77,179
Gastro-Entérologie62,15812,79,38,968
médecine générale2,49869,42,820
Infirmière praticienne familiale9,0181,86,24,462
Médecine familiale2,63,48053,40,93,592
Endocrinologie3,21291,07,557
Spécialiste de la salle d'urgence37812,72,557
Urgence Dentaire62,25616,24,31,343
Adjoint au médecin des urgences7031,316
Oreille, nez et gorge65820,74,977
Radiologie diagnostique7,59172,68,441
Dermatologie3,47462,28,845
Cabinet dentaire général2599,740
Critical Care9,6453,42,13,951
Physiologie clinique16010,03,807
Hématologie clinique27,546
Chirurgie cardiothoracique1055,321
Cardiothoracique1227,06,280
Cardiologie15,66,7213,20,98,50,575
APRN1,69354,36,558
Anesthésiques921,300
Anesthésiologie22,2804,80,25,191
Allergie et immunologie22,20248,273,220
Accident et urgence359723,866
IH-Santé Industrielle94527,57,753
OB / GYN42,73911,41,18,874
Infirmière praticienne – Famille1132,81,032
Infirmière praticienne43227,19,033
Neurochirurgie75531,46,223
Neurologie17,7864,90,64,199
Neuro/TCC1,15751,42,035
Néphrologie39,82110,14,22,013
et Médicales1223,68,833
Oncologie médicale674,87,088
Médecine interne, médecine pulmonaire, médecine des soins intensifs et médecine du sommeil1022,10,331
Médecine interne et néphrologie1115,19,283
Médecine interne6,23,0721,74,14,86,763

Total

5,172,76611,331,920,127
Hospitalist1,49344,03,854
Hospice et médecine palliative412,10,206
LUI197,869
Hématologie – Oncologie39411,20,038
Gynécologie2598,953
GI55018,71,706
Médecine gériatrique5,3231,57,49,785
Chirurgie générale2,22089,65,239
Chirurgien général89314,11,292
Psychiatrie générale361,18,388
Médecine générale32711,91,224

Nous traitons tous les types de licences de données, c'est-à-dire le texte, l'audio, la vidéo ou l'image. Les ensembles de données se composent d'ensembles de données médicales pour ML : ensemble de données de dictée de médecins, notes cliniques de médecins, ensemble de données de conversation médicale, ensemble de données de transcription médicale, conversation médecin-patient, données de texte médical, images médicales - tomodensitométrie, IRM, ultrasons (exigences personnalisées de base collectées) .

Shaip nous contacter

Vous n'arrivez pas à trouver ce que vous cherchez?

De nouveaux ensembles de données médicales prêts à l'emploi sont collectés dans tous les types de données 

Contactez-nous dès maintenant pour vous débarrasser de vos soucis de collecte de données de formation en soins de santé

  • En m'inscrivant, je suis d'accord avec Shaip Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation et donner mon consentement pour recevoir des communications marketing B2B de Shaip.