Licence de données de soins de santé/médicales de haute qualité pour les modèles d'IA et de ML

Ensembles de données médicales/médicales prêts à l'emploi pour démarrer votre projet d'IA médicale

Ensembles de données audio de dictée de médecin

Branchez les données médicales qui vous manquaient aujourd'hui

Ensembles de données de données audio de dictée médicale pour l'apprentissage automatique

Notre ensemble de données anonymisées pour les soins de santé comprend 31 fichiers audio de spécialités différentes dictés par des médecins décrivant l'état clinique et le plan de soins des patients en fonction des rencontres médecin-patient en milieu hospitalier/clinique.

Fichiers audio de dictée médicale prêts à l'emploi :

  • 257,977 31 heures d'ensemble de données de parole de dictée médicale dans le monde réel de XNUMX spécialités pour former des modèles de parole de santé
  • Audio de dictée capturé à partir de divers appareils tels que la dictée téléphonique (54.3 %), l'enregistreur numérique (24.9 %), le micro vocal (5.4 %), le téléphone intelligent (2.7 %) et l'inconnu (12.7 %)
  • PII Redacted Audio & Transcripts adhérant aux directives Safe Harbor conformément à la loi HIPAA
Données audio par sexe
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio

Total

257,9775,172,766
Homme58,8502,444,910
Femme113,4061,290,900
Inconnu85,7211,436,956
Données audio par spécialité
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio

Total

257,9775,172,766
Accident et urgence9359
Allergie et immunologie115222202
Anesthésiologie67722280
Anesthésiques19
APRN1631693
Cardiologie675041566721
Cardiothoracique17122
Chirurgie cardiothoracique110
Hématologie clinique02
Physiologie clinique50160
Critical Care7079645
Dentaire551233
Dermatologie1483474
Radiologie diagnostique2557591
Oreille, nez et gorge51658
Adjoint au médecin des urgences070
Urgence Dentaire367562256
Spécialiste de la salle d'urgence30378
Endocrinologie2193212
Médecine familiale13639263480
Infirmière praticienne familiale4249018
médecine générale2622498
Gastro-Entérologie312762158
Général26313
Cabinet dentaire général225
Médecine générale30327
Psychiatrie générale336
Chirurgien général27893
Chirurgie générale2372220
Médecine gériatrique4615323
GI55550
Gynécologie425
Hématologie – Oncologie22394
LUI019
Hospice et médecine palliative441
Hospitalist991493
IH-Santé Industrielle73945
Médecine interne42604623072
Médecine interne et néphrologie15111
Médecine interne, médecine pulmonaire, médecine des soins intensifs et médecine du sommeil5102
Oncologie médicale1667
et Médicales5122
Néphrologie243139821
Neuro/TCC1731157
Neurologie147617786
Neurochirurgie86755
Infirmière praticienne81432
Infirmière praticienne – Famille9113
OB / GYN242442739
Médecine du travail79763
L'ergothérapeute ;868
Oncologie681682300
SOINS OPÉRATOIRES05
Ophtalmologie60919299
Chirurgien buccal et maxillo-facial18
Chirurgie buccale113
Orthopédie et médecine du sport1493165
Orthopédique4849145053
Ostéopathie3105566
Otolaryngology99519548
Gestion de la douleur230
Médicament contre la douleur111
PAN10760145960
Pathologie114343462
Dentisterie pediatrique15420
Pneumologie pédiatrique440
Spécialité pédiatrique35682
Chirurgie pédiatrique223
Pédiatrie8779271
Médecine physique et réadaptation134723523
Le physiothérapeute.1141713
Adjoint au médecin638
Chirurgie plastique – spécialité13183
Chirurgie podiatrique424
Podologie89212056
Médecine préventive21191
SOINS PRIMAIRES17
Psychiatrie887170269
Psychothérapie (spécialité)50229
Pulmonaire380964368
Radiologie10962630983
Rééducation251530078
résident46641
Rhumatologie13124
Orthophonie29327
Médecine du Sport349
#14431236788
Assistante médicale en chirurgie03
Spécialité chirurgicale22290
Médecine thoracique527
Chirurgie thoracique437
Cheveux332
Traumatologie et orthopédie1401308
Inconnu42269748054
Chirurgie digestive haute458
Urologie317096934
CHIRURGIE VASCULAIRE19156
Vasculaire/Général9268
Soins de plaies15211
Données audio par appareil
SpécialitéFichiers audio des patients (durée de lecture en heures)Nombre total de fichiers audio

Total

257,9775,172,766
IPHONE66632,382
Enregistreur numérique1,65922,377
Type mixte 69,8181,408,679
SmartPhone51,5331,306,405
Microphone vocal10,329257,730
Dictée téléphonique120,8672,071,557
Inconnu3,10473,636

Nous traitons tous les types de licences de données, c'est-à-dire le texte, l'audio, la vidéo ou l'image. Les ensembles de données se composent d'ensembles de données médicales pour ML : ensemble de données de dictée de médecins, notes cliniques de médecins, ensemble de données de conversation médicale, ensemble de données de transcription médicale, conversation médecin-patient, données de texte médical, images médicales - tomodensitométrie, IRM, ultrasons (exigences personnalisées de base collectées) .

Contactez-nous

Vous n'arrivez pas à trouver ce que vous cherchez?

De nouveaux ensembles de données médicales prêts à l'emploi sont collectés dans tous les types de données 

Contactez-nous dès maintenant pour vous débarrasser de vos soucis de collecte de données de formation en soins de santé

  • En m'inscrivant, je suis d'accord avec Shaip Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation et donner mon consentement pour recevoir des communications marketing B2B de Shaip.